Новости и события » Авто » Типы тахографов, их функциональность

Типы тахографов, их функциональность

Типы тахографов, их функциональность

Тахограф – это специальное устройство как для водителя, так и для владельца бизнеса автотранспортной перевозки. Среди существующих аналоговых и цифровых типов более актуальными сегодня являются аппараты с современной цифровой компоновкой. Отличающиеся широкой функциональностью, простотой во взаимодействии и высоким уровнем защиты записанных данных, цифровые модели могут стать отличным вариантом для приобретения, но при этом аналоговые модели в свою очередь могут похвастаться доступной ценой и надежностью.

Приобрести тахографы любого типа можно в интернет-магазине taho.com.ua, предоставляющем разнообразный выбор, а также услуги ремонта и установки данных устройств.

Главные задачи устройства

Несмотря на возможную экономическую выгоду для предприятия благодаря организации транспортных перевозок и повышению эффективности рабочих режимов водителей, к главным задачам современного тахографа относится обеспечение «правильных» условий вождения, предотвращающих аварийные ситуации на дороге. Многочисленные подтверждения эффективного влияния данных аппаратов на минимизацию вероятности возникновения ДТП обеспечили их большую популярность в странах Европы.

Кроме получения детальной отчетности об эффективности работников для предприятия, занимающегося транспортными перевозками, установка специализированного оборудования в будущем может обеспечить предотвращение ДТП и возможных экономических потерь.

Функциональные и конструктивные особенности тахографов

В функциональные возможности данных устройств входит фиксация скорости с возможностью предупреждения превышения допустимых скоростных показателей. Кроме того, предотвратить возможные опасные ситуации на дороге может функция контроля режимов работы водителей, исключающая усталость и сонливость во время езды за рулем. Нормирование рабочего режима с соблюдением установленных правил обеспечит наиболее эффективное передвижение транспорта, не сказываясь при этом на здоровье водителей. Кроме того, во многих цифровых моделях реализована технология спутниковой навигации, что позволит предпринимателю получить точное месторасположение транспорта.

Для подключения тахограф нуждается в 12- или 24-вольтном питании, при этом круглая форма корпуса или более современный радиоформат зачастую обеспечивают беспроблемный монтаж в приборную панель. При выборе устройства стоит учитывать допустимый диапазон скорости, а также количество поддерживаемых водителей. Большинство современных моделей предназначены для поддержки режимов работы с двумя водителями. Стоит отметить, что используемое шифрование записанных данных в виде пиктограмм позволит понять имеющуюся информацию в любой стране вне зависимости от национального языка, что делает устройства прекрасным вариантом при международных автотранспортных перевозках.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх