Новости и события » Hi-Tech » U Ultra и U Play - первенцы новой серии смартфонов от HTC

U Ultra и U Play - первенцы новой серии смартфонов от HTC

U Ultra и U Play - первенцы новой серии смартфонов от HTC

В новых смартфонах HTC U Ultra и U Play производитель использовал дизайн с глянцевыми стеклянными поверхностями. По заявлению HTC, за счет специальной многослойной структуры новинки способны особым образом отражать падающий свет, что делает их внешний вид очень эффектным.

Из данной пары новинок, пожалуй, наиболее интересна модель HTC U Ultra. Изюминкой модели является дополнительный цветной дисплей, размещенный над основным экраном.

Этот дисплей может использоваться для быстрого доступа к избранным контактам, ярлыкам. На него могут выводиться уведомления и другая информация. Подобное решение ранее можно было встретить в LG V20.

Смартфон HTC U Ultra существует в двух модификациях: обычной на 64 ГБ и более продвинутой с накопителем на 128 ГБ, где используется сапфировое покрытие экрана. Обычная модель защищена стеклом Corning Gorilla Glass 5. На данный момент сапфировое стекло экрана в смартфонах можно назвать уникальной особенностью.

Какие преимущества для смартфона даст такое стекло, пока сказать сложно. Но, если проводить аналогию с часами, то сапфировые стекла практически невозможно поцарапать, но повышается вероятность разбить такое стекло при ударе.

В остальном HTC U Ultra - это мощный современный смартфон высокого класса с крупным экраном диагональю 5,7" (разрешение Quad HD, 2560?1440 пикс.). При этом HTC не позиционирует его как флагман.

Основная 12-мегапиксельная камера очень продвинута по характеристикам. Это относится и к высокой светосиле, и к быстрой фокусировке, и к наличию оптической стабилизации изображения, и к возможностям съемки.

Обратите внимание, что фронтальная селфи-камера имеет даже более высокое разрешение (16 Мпикс.) по сравнению с основной. Но, как часто бывает, мы напоминаем, что количество пикселей является далеко не главной характеристикой, позволяющей судить о возможностях камеры.

HTC давно отличается своими продвинутыми решениями, связанными со звуком в своих смартфонах, и HTC U Ultra в этом плане не стал исключением.

Но начнем с недостатка. Похоже, что HTC U Ultra лишен стандартного разъема для наушников, аналогично смартфонам iPhone последнего поколения. Подразумевается использование беспроводных наушников или наушников, которые подключаются в разъему USB Type-C.

Хотелось бы отметить любопытную технологию USonic. Комплектные наушники способны подстраивать звучание под особенности строения ушей слушателя после отправки специального тестового сигнала. Интересно будет попробовать технологию на практике.

Встроенная акустическая система непростая. Динамик в нижней части смартфона воспроизводит низкие частоты, а динамик в верхней части отвечает за верхние.

Также в смартфоне размещены сразу четыре микрофона для высококачественной звукозаписи при видеосъемке, а также для качественной работы системы распознавания по голосу.

Судя по используемому процессору Snapdragon 821 и 4 ГБ оперативной памяти, HTC U Ultra способен обеспечить очень высокий уровень производительности.

Емкость встроенного аккумулятора сравнительно небольшая как для модели с таким экраном и составляет 3000 мА·ч.

Имея много общего с HTC U Ultra, другая новинка - HTC U Play - представляет собой смартфон среднего класса с довольно-таки стандартным по размеру и разрешению 5,2-дюймовым экраном (Full HD, 1920?1080 пикс.).

С HTC U Ultra модель U Play роднит похожий дизайн, отсутствие стандартного разъема для наушников, использование технологии HTC USonic, но в целом это устройство более скромное.

Тут используется процессор MediaTek Helio P10, объем оперативной памяти составляет 3 или 4 ГБ, предусмотрены модификации с накопителями на 32 и 64 ГБ.

И основная, и фронтальная камеры HTC U Play - 16-мегапиксельные. Максимальный режим съемки видео - 1080p30 (FuLL HD, 30 кадр./с), в то время как "старший брат" умеет снимать 4K-видео.

Емкость встроенного аккумулятора - 2500 мА·ч.

Сколько будет стоить HTC U Play, пока не сообщается. В то же время ожидается, что стоимость HTC U Ultra составит около $750.

Смотрите также запись презентации смартфонов HTC U-серии.

U Ultra и U Play - первенцы новой серии смартфонов от HTC

U Ultra и U Play - первенцы новой серии смартфонов от HTC

U Ultra и U Play - первенцы новой серии смартфонов от HTC

U Ultra и U Play - первенцы новой серии смартфонов от HTC

U Ultra и U Play - первенцы новой серии смартфонов от HTC

U Ultra и U Play - первенцы новой серии смартфонов от HTC

U Ultra и U Play - первенцы новой серии смартфонов от HTC

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх