Новости и события » Экономика » Очередную партию танков "Оплот" передадут Таиланду на следующей неделе - "Укрспецэкспорт"

Очередную партию танков "Оплот" передадут Таиланду на следующей неделе - "Укрспецэкспорт"

Очередную партию танков "Оплот" передадут Таиланду на следующей неделе - "Укрспецэкспорт"

Передача пятой партии танков "Оплот" по контракту с Таиландом начнется со следующей недели.

Об этом сообщила пресс-служба госкомпании "Укрспецэкспорт", которая входит в состав госконцерна "Укроборонпром" и является основным экспортером всех видов вооружений и военной техники в Украине.

"Работа тайской делегации с приема новой партии БМ "Оплот" начнется с понедельника. Также заказчики осмотрят другие танки, производство которых находится на разных стадиях готовности", - сообщили представители предприятия.

При этом представители Харьковского завода им. Малышева, осуществляющая производство "Оплотов", опровергли эту информацию и заявили о подготовке к отгрузке очередной партии танков.

Контракт с Таиландом на поставку 49 танков "Оплот" был подписан в 2011 году, общая стоимость - около 250 млн долл. Руководство "Укроборонпрома" неоднократно заявляло о сложности производства танков "Оплот" и привлекло для производства частные предприятия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх