Новости и события » Происшествия » Стремление помочь ребенку привело жительницу Урала в карцер

Стремление помочь ребенку привело жительницу Урала в карцер

Стремление помочь ребенку привело жительницу Урала в карцер

Жительница Екатеринбурга Евгения Чудновец, ставшая известной благодаря нашумевшей истории о репосте сцены издевательств над ребенком, отправлена в карцер по месту отбывания наказания. Об этом сообщает издание «РГ» со ссылкой на гражданского мужа женщины.

Евгения Чудновец отбывает пятимесячное наказание в СИЗО города Щадринска. Поместили в тюрьму работницу детского сада по откровенно сфабрикованному обвинению. Ей инкриминировали обвинение в репосте в одной из социальных сетей. Женщина репостнула на свою страницу трехсекундное видео со сценой издевательств вожатых над проблемным ребенком в детском лагере. Ребенок был принудительно раздет вожатыми.

Благодаря обнародованию данной записи, вожатых удалось привлечь к уголовной ответственности. Евгения Чудновец добивалась именно этих целей своим репостом. Вскоре уголовное преследование возбудили и против самой женщины, поскольку следователь нашел состав распространения детской порнографии в трехсекундном ролике.

Несмотря на всю абсурдность обвинения, женщину приговорили к реальному тюремному заключению. Она начала отбывать свой срок. Пока неизвестно, на каких именно основаниях женщину отправили в карцер. Адвокаты осужденной обещают разобраться в этой ситуации. Возможна апелляция по изменению меры приговора.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх