Новости и события » Происшествия » Резкое обострение в зоне АТО: боевики "ДНР/ЛНР" мощными обстрелами пытаются прорвать позиции ВСУ на нескольких участках фронта

Резкое обострение в зоне АТО: боевики "ДНР/ЛНР" мощными обстрелами пытаются прорвать позиции ВСУ на нескольких участках фронта

По состоянию на 18:00 12 января, проросийские наемники не прекратили обстрелы позиций сил АТО, обстреляв расположения ВСУ на востоке Украины 38 раз.

Обострение обстановки отмечается по всему фронту, террористы Донбасса применяют против бойцов ВСУ запрещенное Минском оружие, передает "Диалог".

На Мариупольском направлении оккупанты атаковали Павлополь, Красногоровку, Гнутово, Марьинку, Широкино и Талакову. В некоторых случаях террористы использовали для обстрелов своих вражеских снайперов.

По словам военных ВСУ на Луганском направлении террористы минометным огнем обстреляли Золотое, Крымское, Новозвановку и Новоалександровку.

Лютовали сепаратисты и на Донецком направлении, используя для обстрелов сил АТО минометы разных калибров, гранатометы и стрелковое оружие.

Обстрелы пророссийских наемников были направлены на позиции ВСУ около Луганского, Зайцевого, Троицкого, Авдеевки.

Трое военнослужащих ВСУ получили ранения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх