Новости и события » Общество » В херсонском спорте кипят неспортивные страсти

В херсонском спорте кипят неспортивные страсти

В херсонском спорте кипят неспортивные страсти

Бывший директор КП "Спорт для всех" сегодня на брифинге заявил, что считает свое увольнение незаконным и пообещал решить вопрос в суде. Ответчиком, по словам Ротоноса, он хочет видеть главу постоянной комиссии Херсонской облрады по вопросамультуры, науки, образования, молодежной политики, физической культуры и спорта, курортно-туристической деятельности Владимира Шадрина.

Именно Шадрин, как утверждает уволенный глава КП, приложил все усилия к снятию его с должности.

Впрочем, присутствовашие на встрече с журналистами тренеры и спортсмены не поддержали спикера. Да и особой возможности высказаться у них не было - на заявленном как брифинг мероприятии Сергей Ротонос так и не дал представителям спортивной общественности рассказать о своей позиции, зато сообщил о скором создании новой общественной организации. Целью ее существования, как можно догадаться, будет защита спортивных интересов Херсонщины.

На брифинге присутствовал и новоназначенный и. о. директора Высшего училища физической культуры Валентин Сух. В его адрес от Ротоноса звучала в основном критика.

Сам Валентин Сух объяснил сложившуюся ситуацию вокруг спорта, и в частности вокруг спортивного бюджета тем, что конструктивных договоренностей достигнуто не было. По его словам, в декабре он не стал голосовать за бюджет, в котором на спорт города Херсона выделено 131 тысяча гривен. Это при том, что прошлогодняя цифра составила 311 тысяч, и этого было мало. В этом году на спорт нужно не менее 653 тысяч, за меньшие цифры Сух проголосовать не готов.

А вот что конкретно было сделалано самим Сергеем Ротоносом за время его работы на должности, спросили и Валентин Сух, и присутствовавшие на встрече журналисты, одако ответа так и не получили.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх