Новости и события » Авто » Второе воплощение Chevrolet Traverse

Второе воплощение Chevrolet Traverse

Второе воплощение Chevrolet Traverse

Кроссовер-гигант Chevrolet Traverse - передне- или полноприводный автомобиль с семи- или восьмиместной компоновкой салона, который в самой компании позиционируют в качестве «среднеразмерного SUV» (но на деле он по габаритам превосходит даже такого «великана», как «Tahoe»).

После девяти лет присутствия на рынке он пережил смену поколений, отпраздновав мировой дебют в январе 2017 года на подмостках международных смотрин в Детройте. По сравнению с предшественником вседорожник «полегчал», но слегка укрупнился в размерах, получил эффектный дизайн и кучу современных «примочек», а также обзавелся модернизированной техникой.

Одна из сильных сторон «Траверса» второй генерации - внешность. Если прежняя модель сильно напоминала приподнятый минивэн, то теперь снаружи - это полноправный SUV, подражающий «старшим» внедорожникам Chevrolet: огромный «гриль» радиаторной решетки, агрессивно оформленная светотехника, плоские боковины с «квадратными» арками колес и мощными стойками крыши и рельефные бампера с двумя «фигурными» патрубками выпускной системы в задней части.

«Второй» Chevrolet Traverse насчитывает 5189 мм в длину, 1795 мм в высоту и 1996 мм в ширину (несмотря на столь внушительные габариты, американцы считают свое «детище» среднеразмерным). Колесная база у автомобиля простирается на 3070 мм, а его снаряженная масса в базовом исполнении не превышает 1978 кг.

Интерьер кроссовера-гиганта оформлен в духе современных моделей Chevrolet - в нем преобладают мягкие линии, а в центре внимания находится семи- или восьмидюймовый (в зависимости от комплектации) дисплей мультимедийного комплекса «MyLink», скрывающий за собой объемный тайничок. Помимо тачскрина на центральной консоли заключен стильный «пульт» климатической системы, а рабочее место водителя представлено аккуратным мульти-рулем с четырехспицевым дизайном и современным «инструментарием», сочетающим стрелочные циферблаты с цветным экраном бортового компьютера.

Внутри Chevrolet Traverse второго воплощения могут разместиться до восьми человек - все зависит от компоновки среднего ряда: трехместный диван или два индивидуальных «капитанских» кресла. В передней части салона установлены комфортабельные сиденья с большими диапазонами регулировок, но слабо развитыми боковинами, а «галерка» способна без проблем принять троих взрослых пассажиров.

Даже при семи/восьмиместной раскладке остается внушительный багажный отсек объемом 651 литр (по американской методике EPA). Максимально же «трюм» вседорожника вмещает 2789 литров поклажи, при этом сложенные второй и третий ряды сидений образуют практически ровную грузовую площадку.

Технические характеристики

Для «второго» Chevrolet Traverse предусмотрено два бензиновых агрегата:

  • Первый двигатель - шестицилиндровый «атмосферник» объемом 3.6 литра с V-образной конфигурацией, 32-клапанным ГРМ, непосредственным «питанием» и варьируемыми фазами газораспределения, генерирующий 305 лошадиных сил и 351 Нм крутящего момента.
  • Альтернативой ему выступает 2.0-литровая «четверка» с турбокомпрессором, прямым впрыском горючего, ГРМ с 16-ю клапанами и технологией изменения фаз газораспределения, потенциал которого составляет 258 «жеребцов» и 400 Нм вращающей тяги.

Оба мотора работают совместно с 9-ступенчатым гидромеханическим «автоматом» Hydra-Matic 9T50 и переднеприводной трансмиссией, дополненной системой Traction Mode Select, которая меняет алгоритм функционирования противобуксовочной электроники.

«Шестерка», в виде опции, может быть оснащена простейшей многодисковой муфтой, заведующей переброской момента на заднюю ось, а «люксовому» варианту «High Country» доступен полный привод GKN с еще одной муфтой, размещенной в заднем мосту и блокирующей межколесный дифференциал.

«Траверс» второй генерации построен на глобальной «тележке» C1XX, а в конструкции его кузова широко задействованы высокопрочные сорта стали. «По кругу» автомобиль укомплектован независимой ходовой частью: передняя ось снабжена стойками МакФерсон, а задняя - пятирычажной системой.

По умолчанию на кроссовере установлен реечный механизм рулевого управления с электрическим усилителем, имеющим прогрессивные характеристики. На всех колесах американского «великана» использованы дисковые тормоза (вентилируемые на фронтальной оси) с ABS, BA, EBD и другими современными системами.

Комплектации и цены

На американском рынке второй «релиз» Chevrolet Traverse появится осенью 2017-го, а до конца года он должен добраться и до России (информация о комплектациях и ценах станет доступна ближе к старту продаж, но очевидно, что он будет не дешевле предшественника - т. е. от $30 000 как минимум).

Что касается оснащения, то автомобиль получит россыпь подушек безопасности, трехзонный «климат», мультимедийную систему MyLink, продвинутую «музыку», два люка в крыше, светодиодные фары, камеры панорамного обзора, систему автоматического торможения на высоких и малых скоростях, контроль рядности движения, ABS, ESP и огромное количество иных «примочек».

Помимо этого, для вседорожника предусмотрены два пакета опций: спортивный «RS» и люксовый «High Country». В первый входят 20-дюймовые колеса, хромированная черная решетка радиатора, затемненные фонари и логотип, а также многое другое, а во второй - светодиодная оптика D-Optic и роскошная отделка салона с замшевыми и кожаными элементами.

Второе воплощение Chevrolet Traverse

Второе воплощение Chevrolet Traverse

Второе воплощение Chevrolet Traverse

Второе воплощение Chevrolet Traverse

Второе воплощение Chevrolet Traverse

Chevrolet Tahoe


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх