Новости и события » Спорт » Модрич признан лучшим футболистом Хорватии

Модрич признан лучшим футболистом Хорватии

Модрич признан лучшим футболистом Хорватии

Полузащитник мадридского «Реала» Лука Модрич в пятый раз был назван футболистом года в Хорватии по версии издания «Vecernji list». Модрич набрал в голосовании авторитетного жюри экспертов и бывших футболистов рекордные 110 очков, тогда как занявший вторую строчку игрок «Барселоны» Иван Ракитич набрал 80 баллов, а обладатель третьего места, Марио Манджукич из «Ювентуса» - 76.

«Эта награда занимает особое место в моем сердце, потому что она в свое время стала первой крупной наградой, которую я получил в своей карьере, это было в 2007 году. Тогда я и представить себе не мог, что выиграю ее пять раз», - признался Лука Модрич.

Во время специальной церемонии, которая прошла сегодня в Мадриде, главный редактор «Vecernji list» вручил Луке Модричу приз - статуэтку «Чемпион».

Знаменитый полузащитник, капитан национальной команды Хорватии, стал вторым футболистом в истории своей страны, которому удалось набрать рекордные 110 очков в голосовании - первым рекордсменом был Дадо Пршо в 2003 году. Чаще, чем Луку Модрича, лучшим футболистом Хорватии признавали только экс-мадридиста Давора Шукера - на его счету шесть премий.

Премия «Футболист года Хорватии» присуждается ежегодно на протяжении 45 лет.

В минувший понедельник Лука Модрич также второй год подряд был включен в символическую сборную ФИФА.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх