Новости и события » Происшествия » Названы два момента, которые позволят Украине вернуть Крым и Донбасс

Названы два момента, которые позволят Украине вернуть Крым и Донбасс

Названы два момента, которые позволят Украине вернуть Крым и Донбасс

Благодаря сильной армии и международному давлению на Россию Украина сможет вернуть Донбасс и Крым в ближайшем будущем.

Такое мнение в своем видеоблоге на ONLINE.UA высказал блогер Ярослав Матюшин.

"Я уверен, что Украина восстановится в границах 2013 года (с Крымом и всей территорией Донбасса, - ONLINE.UA) в обозримом будущем, и все это произойдет, наверное, благодаря синергии двух факторов", - сказал он.

По его словам, сильная армия и санкции западных стран, введенные против России, помогут Украине восстановить свои прежние границы.

"Первый фактор - это мощная армия, которая держит рубежи там, где они сейчас есть, делая так, что ОРДЛО не расползается и уже никогда больше не расползется. А, наоборот, даже чуть-чуть сокращается, по 100 метров, по километру, по чуть-чуть эти "серые зоны", которые отжимают ВСУ. Соблюдая, естественно, Минские договоренности. И второй фактор - это международное давление на Россию, из-за которого она ослабевает в финансовом и экономическом планах все сильнее и сильнее. По данным Госстата Российской Федерации, за декабрь 2016 года резервный государственный фонд сократился вдвое - с двух триллионов до 937 миллиардов рублей. То есть, я думаю, им еще осталось полгодика, и они его полностью проедят", - считает блогер.

"Это не шапкозакидательские настроения, есть небольшой зазор для того, чтобы смотреть в будущее с оптимизмом", - добавил Матюшин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх