Новости и события » Спорт » Сириль Абитебуль: Renault F1 не станет искать замену для Вассера

Сириль Абитебуль: Renault F1 не станет искать замену для Вассера

Сириль Абитебуль: Renault F1 не станет искать замену для Вассера

Глава французской Renault F1 Сириль Абитебуль заявил, что не будет пытаться найти замену для Фредерика Вассера, ушедшего из коллектива.

"От имени нашего коллектива хочу заявить, что мы не станем нанимать нового сотрудника на место Вассера. Это будет сделано только в одном случае, если у нас и правда будет ощущаться острая нехватка в руководящем составе. Я знаю, что роль главы гоночного коллектива меняется в зависимости от команды. Так что было бы не разумно сравнивать Маллью, Хорнера, Уильямса и Кальтенборн", - рассказал Абитебуль.

Руководитель команды "Рено" подчеркнул, что у французского заводского коллектива уже сейчас сформированы цели и требования на предстоящий сезон "Больших Призов". Напомним, что по результатам прошедшего года Renault смогла набрать только восемь очков, и занять девятую строчку в Кубке конструкторов. На текущий момент времени коллектив готовится к новому сезону, вкладывая значительные средства в собственный штат, активно нанимая больше профессиональных сотрудников. В нынешнем году французы намерены увеличить численность команды до 600 человек.

Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх