Новости и события » Hi-Tech » Психологи стремятся более активно участвовать в разработке видеоигр

Психологи стремятся более активно участвовать в разработке видеоигр

Психологи стремятся более активно участвовать в разработке видеоигр

В последнее время наметилась тенденция к привлечению крупных разработчиков компьютерных игр к услугам психологов. Разработчики стремятся сделать игровой процесс менее конфликтным, чтобы не развивать у геймера чувства агрессии. Психологи же стремятся к несколько иной роли.

Академический психолог Лара Кроуфорд раскритиковала разработчиков видеоигр за их позицию по отношению к деятелям психологии. По ее словам, приглашая психолога, разработчики стремятся исключительно к возможности повлиять на подсознание геймера. Это касается и уменьшения конфликтности игровых моментов, и желании узнать о приоритете при выборе персонажей людьми с тем или иным типом темперамента.

Специалист отметила, что вынуждена отказываться от всех подобных предложений, поскольку создатели шутеров думают только о своей выгоде. Кроуфорд стремится к непосредственному участию в самом процессе создания игры. Она хочет самостоятельно прорабатывать внешний вид и способности персонажей, чтобы сделать их более привлекательными для геймеров. Она надеется на обилие подобных предложений от разработчиков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх