Новости и события » Общество » Наука знает, как сделать шоколад полезным с помощью мусора

Наука знает, как сделать шоколад полезным с помощью мусора

Наука знает, как сделать шоколад полезным с помощью мусора

Ученые приняли решение подискутировать о шоколадных предпочтениях людей, а также объяснить, как можно сделать этот продукт более полезным с помощью «мусора». По данным, большая часть людей больше любит молочный шоколад, так как он слаще, а все, что сладкое, полагают, и вкусное.

Многие не могут представить жизни без такого удовольствия, как поедание шоколадок. Вкусы разнятся: кто-то предпочитает терпкий вкус, высматривая на витринах лакомства с большим количеством какао, другие же в восторге от нежного, молочного шоколада.

Работники одного из американских университетов, который находится в Северной Каролине, решили провести эксперимент с изменением состава всем любимой сладости. При изготовлении молочного шоколада они добавили тонкую кожицу арахиса, которая является продуктом отходов. Кожица арахиса обладает функцией защиты организма от стрессов, так как содержит полифенолы.

В США при обработке арахиса ежегодно остается свыше тысячи тонн кожуры. Ученые уверены, что использование так называемого «мусора» от арахиса сделает множество продуктов более полезными для употребления.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх