Новости и события » Авто » Toyota Camry получит новый 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом

Toyota Camry получит новый 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом

Toyota Camry получит новый 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом

Согласно дальней стратегии развития автомобилестроения, высшие менеджеры компании Toyota приняли решение о создании для комфортабельного седана модели Camry специального двигателя с турбонаддувом. Речь идет о новой конструкции мотора, способного обеспечить значительные динамические характеристики.

Автомобиль, имеющий предельные технические характеристики на уровне 250-300 лошадиных сил с 350-400 Нм крутящего момента, который сопряжен с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач – это тот минимум, к которому стремятся инженеры, получившие задание через полгода представить новинку. Также объявлено, что новая версия дизайна кузова знаменитой Сamry появится на рынке Японии, США и Европы весной 2016 года, в преддверии летних отпусков. Мощные, и в то же время экономичные V-образные 6-цилиндровые двигатели с турбонаддувом должны заменить выпускаемые ныне, способные развить мощность до 200 лошадиных сил с 300 Нм крутящего момента.

Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх