Новости и события » Происшествия » Обкатано в Чернобыле: сеть поразило видео из оккупированного Крыма

Обкатано в Чернобыле: сеть поразило видео из оккупированного Крыма

Обкатано в Чернобыле: сеть поразило видео из оккупированного Крыма

В сети шокированы случаем, произошедшем в оккупированном Крыму, где в одной из детских больниц Керчи еще перед Новым годом произошла утечка фенола, однако пациентов эвакуировали только сейчас.

Сообщается, что в детской больнице №1 произошла утечка фенола. Сотрудник детской больницы подтвердила эту информацию и добавила, что утечка произошла еще до Нового года и неизвестно, сколько времени люди дышали ядовитым веществом, так как обнаружили его случайно, а странный запах все чувствовали давно. По словам медика, причину неприятного запаха обнаружила одна из врачей больницы, когда спустилась в подвал.

"Мы травились, дышали. Пациенты жаловались, воняло", - рассказала врач, добавив, что техническая служба объясняла странный запах тем, что залили щит и идет обгорание.

На данный момент, пациентов эвакуировали в другие отделения. В здании будут идти работы по устранению.

Пользователи сети шокированы инцидентом, сравнив его с тем, как умалчивали взрыв четвертого энергоблока Чернобыльской атомной электростанции, который произошел 26 апреля 1986 года, но эвакуацию людей из зоны поражения начали только на следующий день.

Фенол ядовит, он относится к высокоопасным веществам (класс опасности II). При вдыхании вызывает нарушение функций нервной системы. Пыль, пары и раствор фенола раздражают слизистые оболочки глаз, дыхательных путей, кожу, вызывая химические ожоги.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх