Новости и события » Спорт » Рейтинг самых коммерчески успешных спортсменов 2016 года: Роджер Федерер вне конкуренции

Рейтинг самых коммерчески успешных спортсменов 2016 года: Роджер Федерер вне конкуренции

Рейтинг самых коммерчески успешных спортсменов 2016 года: Роджер Федерер вне конкуренции

Ежегодно London School Marketing публикует рейтинг спортсменов, которые по итогам года стали самыми коммерчески успешными. И вот подошло время узнать десятку 2016 года.

Вне конкуренции в рейтинге LSM самых коммерчески успешных спортсменов 2016 года - Роджер Федерер. 35-летний швейцарец, который уже далек от своей лучшей формы, знает толк в рекламе и заработке денег вне теннисного корта. По итогам 2016 года он заработал 60.7 миллиона долларов, которые принесли ему спонсорские контракты и рекламные.

На второй строке оказался один из лучших баскетболистов в истории - игрок НБА Леброн Джеймс. 32-летний игрок "Кливленд Кавальерс" заработал за 2016 год 53.8 миллиона от рекламы и спонсоров. Дальше в рейтинге разместились два знаменитых гольфиста - Фил Микельсон и Тайгер Вудс, их заработки 50.2 и 44.8 миллиона долларов. Замыкает пятерку коммерческих лидеров среди спортсменов еще один игрок NBA - Кевин Дюрант, который заработал вне поля $36.2 миллиона.

  1. Рори Макилрой (Гольф) - $35,2 млн.
  2. Новак Джокович (Теннис) - $33,8 млн.
  3. Криштиану Роналду (Футбол) - $32,2 млн.
  4. Джордан Спайет (Гольф) - $32,2 млн.
  5. Рафаэль Надаль (Теннис) - $32,2 млн.

Из этой десятки можно сделать выводы, что футболисты являются лидерами по заработной плате на поле, а вот вне поля преимущество за теннисистами, гольфистами и баскетболистами.

Рейтинг самых коммерчески успешных спортсменов 2016 года: Роджер Федерер вне конкуренции


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх