Новости и события » Hi-Tech » Медики назвали основные симптомы при болезни почек

Медики назвали основные симптомы при болезни почек

Медики назвали основные симптомы при болезни почек

На проблемы с почками могут влиять не очень стандартные симптомы. Медики выяснили, из-за чего могут происходить сбои в действии этого органа.

Эксперты напоминают, что без нормальной работы почек организм не способен полноценно функционировать, даже самая маленькая проблема вызовет негативные результаты. На трудности с почками может воздействовать усталость. Это объясняется тем, что кровь хуже разгоняет кислород по телу. Это отрицательно связывается и на состоянии кожи. Медики говорят, что если начался зуб, значит образовались недуги с почками.

Следующий симптом - появились отеки на лодыжках, ногах, иногда и на руках и лице. Они могут возникнуть по разным причинам, но сбои с почками - основная из них. Этот орган регулируют водно-натриевый баланс, вследствие этого каждая проблема в их действии не дают им уравновешивать такие показатели.

О болезненном положении почек может говорить анемия и все иные негативные изменения, связанные с мочеиспусканием. Другие их симптомы - «металлический» привкус во рту и неприятный запах изо рта. Также на появление болезней почек может влиять место проживания человека, а именно - возле промышленных районов. Так, ежегодно число людей, которые начали жаловаться на этот недуг, стало больше на 13%. Все они обитали в индустриальных местах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх