Новости и события » Авто » Lotus в скором времени представит Exige 380 Race

Lotus в скором времени представит Exige 380 Race

Lotus в скором времени представит Exige 380 Race

Lotus недавно решила рассекретить подробности новой трековой модели Exige 380 Race. Новинка предназначена для участия в специализированных гонках, а не для обычной езды.

Под капотом «зверя» установлен 6-ти цилиндровый двигатель на 3,5 литра мощностью в 375 «лошадок», оборудованный компрессором и последовательной КП Xtrac. Благодаря внушительным мощностным показателям гоночный автомобиль может разогнаться до «сотки» всего за 3,2 секунды. Во время тестирования на стандартной трассе, Exige 380 Race показал результаты даже лучше, чем у Lotus Exige Cup R.

Специально продуманный внешний дизайн позволяет Exige 380 Race преодолевать атмосферное сопротивление максимально эффективно. По словам опытных знатоков моделей такого типа во время разгона прижимная сила на водителя может составить 240 килограммов, что сравнимо с нагрузками во время начального этапа запуска космонавтов на космическую орбиту.

По понятным причинам, родстер Exige 380 Race не буде представлен на российском рынке. Его стоимость будет в пределах ста тысяч фунтов стерлингов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх