Новости и события » Спорт » «АвтоВАЗ» рассказал о гоночном седане LADA Vesta Sport

«АвтоВАЗ» рассказал о гоночном седане LADA Vesta Sport

«АвтоВАЗ» рассказал о гоночном седане LADA Vesta Sport

Российская компания "АвтоВАЗ" опубликовала данные о мощности двигателя седана LADA Vesta Sport в спецификации для профессиональных гонок. Модернизированный 170-сильный автомобиль публично дебютирует 15 января текущего года на XX Рождественской синхронной Гонке Чемпионов в Тольятти.

Как сообщает пресс-служба "АвтоВАЗа", 15 января 2017 года на испытательном полигоне в с. Сосновка (Самарская область) пройдет юбилейная XX Рождественская синхронная Гонка Чемпионов, которая традиционно знаменует собой начало нового автоспортивного года.

Впервые в истории Рождественской гонки, которая проводится с 1996 года, пилоты выступят на спортивных седанах LADA Vesta Sport. При этом, как отмечают в компании, автомобилями будут управлять чемпионы и призеры российских, европейских и мировых серий.

Согласно официальным данным, седан LADA Vesta Sport для гонщиков получил форсированный двигатель, объемом 1,6 литра и мощностью 170 л. с. Также в оснащение машины вошла усиленная подвеска и каркас безопасности. Кроме этого, автомобиль получил оригинальный аэродинамический обвес.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх