Новости и события » Авто » «АвтоВАЗ» планирует увеличить доходность за счет открытия производства в Иране совместно с Renault

«АвтоВАЗ» планирует увеличить доходность за счет открытия производства в Иране совместно с Renault

«АвтоВАЗ» планирует увеличить доходность за счет открытия производства в Иране совместно с Renault

«АвтоВАЗ» планирует увеличить доходность предприятия за счет открытия производства собственных автомобилей на территории Ирана. Поскольку в южном государстве еще не открыто ни один российский филиал, придется обращаться за помощью к французскому производителю Renault.

Иранский рынок для российского производителя представляется очень перспективным. Автомобили там пользуются огромнейшим спросом. Но страна не хочет просто закупать автомобили, лишаясь валюты, она выстроила целую систему поддержки отечественного автомобилестроения. В связи с этим преференции получают только те компании, которые соглашаются открыть на территории Ирана автофилиалы, например, Renault.

При условии успешности реализации проектов руководством «АвтоВАЗа», только за счет Ирана доходность предприятия может быть увеличена до 50%. На данный момент продукция российского предприятия продается в основном в странах СНГ и Германии.

Renault Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх