Новости и события » Политика » США отказались принимать кубинцев, прибывших без виз

США отказались принимать кубинцев, прибывших без виз

США отказались принимать кубинцев, прибывших без виз

Власти США, а именно администрация действующего президента Барака Обамы, отказались принимать кубинцев, прибывших в страну без виз. Этим решением удалось отменить политику легализации граждан Кубы, которая носила неофициальное название «мокрые ноги, сухие ноги».

Процесс отмены выдачи вида на жительство был произведен молниеносно, дабы не допустить формирования огромной волны кубинцев, которые непременно устремятся в США в надежде на скорое изменение принятого решения.

Глава Кубы выразил благодарность представителям администрации Обамы за желание пойти навстречу ее властям, поскольку последние несколько лет они тяготились данным законом. Причина недовольства крылась в утечке ценных кадров, таких как врачи и ученые, которые в спешном порядке убегали в Америку, а затем иногда в Европу.

Этот закон приняли в 1995 году и с тех пор житель Кубы, которому удалось преодолеть все препятствия и очутится на территории США, получал право там остаться и устроится на работу с перспективой выдачи ему грин-карты. Такой чести не были больше удостоены граждане ни одной другой страны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх