Новости и события » Происшествия » Семья павлоградцев заподозрила, что ее почти год обворовывал... родственник

Семья павлоградцев заподозрила, что ее почти год обворовывал... родственник

Семья павлоградцев заподозрила, что ее почти год обворовывал... родственник

Сотрудникам полиции порой приходится сталкиваться с необычными жизненными историями, драмами и даже трагедиями. Особенно поражают те из них, в которых удар наносят не какие-нибудь враги, а близкие люди - в благодарность за добрые дела...

Одну из таких историй корреспонденту 5632.com.ua рассказали в пресс-службе Павлоградского отдела полиции.

Приютила у себя многодетная семья молодого родственника. И живут они, вроде бы, все вместе дружно. Но тут с весны 2015 года хозяйка квартиры начинает замечать, что у нее стали пропадать золотые и серебряные украшения.

Сначала не придавала этому особого значения. Думала, наверное, какая-то из дочерей примеряла на себя и где-то заносила. Ничего, мол, страшного, из дома никуда не денутся.

А тут как раз затеяли ремонт во второй квартире, которая принадлежала семье. Работали сообща. И родственник охотно помогал. Но спустя какое-то время из квартиры стали пропадать дорогие электроинструменты.

И тут у хозяев появились уже не сомнения, а реальные подозрения. Они забрали у родственника ключи от ремонтируемой квартиры. Но туда все равно кто-то продолжал приходить, пропадали вещи. Все эти пропажи длились с апреля по декабрь 2015 года.

И тогда семья решила: хватит! Собралась на совет и, как говорится, приперла родственника к стенке. Тот вроде бы сознался и раскаялся. И даже кое-что вернул. Но, как говорится, только каплю в море.

Спустя год после случившегося терпение у пострадавших от воровства лопнуло. И, не дождавшись компенсации за понесенный ущерб, они 11 января обратились за помощью в Павлоградский отдел полиции.

За дело взялся участковый инспектор Пинчук. И уже на следующий день преступление было раскрыто. Инспектор установил, что данное уголовное правонарушение совершил молодой человек, 1993 года рождения, проживающий в Павлограде и не работающий.

В настоящее время устанавливается сумма убытков и решается вопрос об открытии уголовного производства по ст 185 УК Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх