Новости и события » Экономика » На Дальнем Востоке из-за долгов отключат электричество в военных частях

На Дальнем Востоке из-за долгов отключат электричество в военных частях

На Дальнем Востоке из-за долгов отключат электричество в военных частях

В связи с неуплатой долгов энергетики массово отключат электричество в военных частях в районе Дальнего Востока. По словам российских СМИ, обесточены уже 15 объектов, подчиняющихся Минобороны России.

Отключение света связано с неуплатой предоставленных услуг, стоимость которых составляет порядка 130 миллионов рублей. Из-за задолженности энергетики уже прекратили подачу электричества в 15 объектов Минобороны в Амурской области. В ближайшее время обесточены будут 42 военных части в Хабаровском крае и 30 объектов в Приморском.

Переговоры о решении вопроса об уплате просрочки по коммунальным платежам за электричество ПАО «ДЭК» активно ведет с ГУ ЖХК и командованием военных объектов на территории вышеупомянутых регионов, однако пока не поступало никаких гарантий о погашении долгов. Общий долг Дальневосточного региона за предоставленные ему ресурсы составляет более 178 миллионов рублей.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх