Новости и события » Спорт » "Александрия" не меняет традиций

"Александрия" не меняет традиций

"Александрия" не меняет традиций

Обильные снега, накрывшие в начале года Украину, не обошли стороной и Александрию. Работники Культурно-спортивного комплекса "Ника", на котором проводит домашние матчи команда Владимира Шарана, в эти дни наверняка были немало озадачены.

Им предстояло убрать снег и подготовить искусственное поле к 11 января - дню выхода "Александрии" из отпуска. Работа была выполнена, и в назначенный срок "горожане" смогли провести первую после зимних каникул тренировку. Как водится, состояла она из пробежки по периметру футбольного поля и работы с мячом.

-Тренировочный процесс начался без раскачки. Он проходит в режиме двухразовых занятий, - делится особенностями подготовки своей команды Шаран. - Ребята пребывают в отличном настроении, ведь и ситуация в клубе у нас нормальная, и место в турнирной таблице этому способствует.

В первый же день немалая нагрузка легла на плечи медицинского персонала, которому предстояло не только проверить функциональное состояние организма каждого из членов команды, но и подготовить их для более тщательного обследования.

Наставник александрийцев, внимательно следивший за первым в этом году занятием, не мог не заметить, что за время отпуска его подопечные успели истосковаться по мячу и товарищам по команде. Футболисты то и дело шутили, по-доброму подначивая друг друга. В этом нет ничего удивительного, так как за неполный месяц каникул они успели отдохнуть не только физически, но и морально. Многие из подопечных Владимира Шарана за этот промежуток времени получили массу впечатлений и положительных эмоций от поездок в другие города и страны.

Как признался в интервью официальному сайту арендованный у столичного "Динамо" до окончания сезона Андрей Цуриков, в начале отпускного периода он вместе с друзьями успел слетать в Таиланд, где провел неделю. В этой экзотичееской стране защитник александрийцев не только восстанавливал силы на солнечном побережье океана, но и увидел много интересного: "Больше всего мне понравилась экскурсия на безлюдный остров, где живут одни обезьяны. Поразили также красивый океан, чистый песок, местные морепродукти и хорошая погода.

Насыщенным оказался отпуск и у самого главного тренера. Спустя полторы недели после окончания осенней части сезона Владимир Шаран отправился с семьей на известный курорт Схидниця, где скучать ему не приходилось. А затем навестил сестру во Львове и родных людей в расположенном в 60 километрах от этого областного центра селе Добривляны.

Несмотря на отпуск, рулевому "Александрии" приходилось постоянно решать вопросы, связанные с делами команды. Это и комплектация состава, и проведение первого этапа подготовки к весеннему отрезку чемпионата. Как уже сообщал "СЭ", по давно сложившейся традиции, он пройдет в хорошо знакомой александрийским футболистам Турции. В эту страну "горожане" отправятся чартерным рейсом 15 января.

- Традиций мы не меняем, - сказал Шаран. - Вновь, как и в прошлые годы, местом нашей дислокации на турецком сборе станет отель Gold City в Алании. Во время пребывания в Турции основное внимание будет уделено физической подготовке. За две недели сбора у нас запланировано четыре контрольных матча с представителями разных чемпионатов. Первым соперником станет казахстанский клуб "Алтай" - с ним мы померяемся силами 19 января. Затем нас ждет встреча с одной из наиболее известных команд Болгарии - софийской "Славией", которая намечена на 22-е число. Третий спарринг должен состояться 25-го - в тот раз нашим соперником будет румынский клуб "Газ-Метан". Под конец сбора сыграем с молдавской "Зарей" из Бельц - этот поединок пройдет 27 января.

Что касается кадровых изменений в команде, то вслед за нападающим Романом Яремчуком, который вернулся в столичное "Динамо", из "Александрии" уехал защитник Александр Матвеев. По словам Владимира Шарана, клуб и футболист договорились о досрочном расторжении контракта, и теперь он намерен перейти в другую команду, заинтересованную в его услугах. А вот так и не сумевший стать игроком основы Богдан Боровский перешел в "Ингулец". В этом клубе он будет выступать на правах аренды.

Вместе с тем в рядах александрийского коллектива появилось несколько новичков. На просмотре находится 25-летний белорусский легионер камерунского происхождения Терентий Луцевич из "Торпедо-БелАЗ". Он одинаково успешно умеет играть как в центре обороны, так и в нападении, однако в команду Шарана приехал в качестве игрока атаки. Кроме него, в "Александрию" приглашен 22-летний защитник Валерий Бондаренко из "Скалы".

Хорошей новостью для болельщиков александрийского клуба стал и тот факт, что в строй вернулось несколько футболистов, находившихся на больничном.

- Долгое время не игравший из-за травмы Павел Мягков уже восстановился и приступил к работе. Вновь в строю и Юрий Путраш, который также пропустил ряд матчей осенней части сезона в связи с повреждением. А вот Артем Полярус, к сожалению, травмирован. Однако мы берем его с собой на турецкий сбор, чтобы он мог постепенно восстанавливаться, - уточнил Владимир Шаран.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх