Новости и события » Общество » Донбасс обработали пушками, зенитками и минометными группами

Донбасс обработали пушками, зенитками и минометными группами

Донбасс обработали пушками, зенитками и минометными группами

Оккупанты Донбасса ведут обстрелы практически по всему участку линии фронта в зоне ответственности ОТГ «Мариуполь» (наиболее активно - на участке Водяное - Широкино и севернее трассы Мариуполь - Тельманово). Также отмечались неоднократные обстрелы позиций украинских войск в районе севернее и южнее Докучаевска (район Новотроицкого), по западной окраине и южнее Марьинки (огонь велся с позиций в районе Александровки и Петровского района Донецка), по Красногоровке. Об этом сообщает группа «Информационное Сопротивление».

По данным ИС, в районе Авдеевки, а также на широком участке западнее Горловки (от Зайцево до Новгородского и южнее) огонь велся из станковых гранатометов, периодически оккупанты наносили удары минометными группами на всем протяжении участка. Также в районе Авдеевки пары БМП-2 противника вели прицельный огонь из штатных 30-мм пушек по целям в «промзоне» и району южнее из-за трассы и путепровода в районе развязки.

Обстреливался и левый фланг подразделений сил АТО, обороняющихся на Светлодарской дуге. Там фиксировались неоднократные удары из минометов обоих калибров и удары 122-мм ствольной артиллерии.

«Огонь велся как по позициям южнее и восточнее Троицкого, так и на участке Новозвановка - Попасная - Новоалександровка. БТР-80 противника, под прикрытием БМП-2, вел огонь по передовым позициям сил АТО между Сокольниками и Крымским, позже «отработала» ЗУ-23-2 оккупантов. Также на Светлодарской дуге и в районе Опытного, Песок - действия рейдовых групп противника с целью внезапных обстрелов и ведения снайперского огня, прикрывались огнем крупнокалиберных пулеметов и станковых гранатометов», - сообщает ИС.

За прошедшие сутки на Донбассе российско-оккупационные войска 78 раз открывали огонь по позициям украинских военных. Это - рекорд 2017 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх