Новости и события » Культура » Леголасу - 40 лет

Леголасу - 40 лет

Леголасу - 40 лет

13 января популярный британский актер Орландо Блум празднует свое 40-летие. К своему юбилею Блум успел достичь больших успехов в мировой киноиндустрии и стал одним из самых востребованных актеров Голливуда.

С детских лет Орландо Блум увлекался театром, фотографией и искусством. Творческая деятельность помогла ему преодолеть неуверенность в себе, которая развилась у него из-за дислексии и дисграфии. Одной из первых больших ролей Блума, которая принесла актеру всемирную известность, стал Леголас, принц Лесного королевства эльфов, в трилогии «Властелин колец». Затем Блум стал звездой популярной серии фильмов «Пираты Карибского моря».

В этом году поклонники Орландо Блума ожидают выхода фильмов «Секретный агент», «Умная погоня: Огонь и земля» и «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» с его участием. За свои достижения в области кино актер получил множество престижных наград. Также в 2014 году он был удостоен именной звезды на «Аллее славы» за вклад в развитие мировой киноиндустрии.

Помимо съемок в кино Блум занимается благотворительностью и участвует в гуманитарных программах. В частности, он является международным послом фонда ЮНИСЕФ.

Леголасу - 40 лет


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх