Новости и события » Политика » Канал "Дождь" существенно изменил риторику по Крыму после смены менеджмента - Нацсовет

Канал "Дождь" существенно изменил риторику по Крыму после смены менеджмента - Нацсовет

Канал "Дождь" существенно изменил риторику по Крыму после смены менеджмента - Нацсовет

Риторика российского телеканала "Дождь" после Революции достоинства существенно изменилась, особенно после смены менеджмента канала.

Об этом в эфире Еспресо.TV заявил председатель Нацсовета по телерадиовещанию Юрий Артеменко.

"У меня нет времени смотреть каналы. Информация, которая ко мне поступает, что в последнее время риторика "Дождя" изменилась. Это связано с определенными изменениями в менеджменте. То есть пришел главный или редактор, или директор. То есть, поменялась риторика, как мне сообщают. Начали приглашать других гостей", - заявил Артеменко.

Он говорит, что после начала войны на Донбассе, внимание регулятора было сконцентрировано на пропагандистских телеканалах.

"В первое время наше внимание было сосредоточено на таких каналах, как "Россия 24", "Life News", то есть чисто пропагандистских каналах. Он ("Дождь", - ред.) позиционирует себя, как либеральный, но под маской либеральности возникают такие вещи, как непризнание территориальной целостности Украины и аргумент руководства "Дождя", что "мы работаем в российском законодательстве, поэтому Крым - это Россия", меня эти аргументы возмущают", - подчеркнул Артеменко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх