Новости и события » Политика » В Москве проходит встреча российских и китайских дипломатов, посвященная ситуации в Сирии

В Москве проходит встреча российских и китайских дипломатов, посвященная ситуации в Сирии

В Москве проходит встреча российских и китайских дипломатов, посвященная ситуации в Сирии

В Москве сегодня проходит встреча российских и китайских дипломатов, которая посвящена ситуации в Сирии. Мероприятие проходит в закрытом формате, после ее завершения дипломаты сделают заявление для представителей СМИ.

Со стороны российской делегации участвует Сергей Вершинин, работающий директором департамента Ближнего Востока и Северной Африки Министерства иностранных дел России. Со стороны КНР выступает Се Сяоянь, являющийся спрецпредставителем Китая.

Вершинин заявляет, что встреча поможет улучшить гуманитарную ситуацию и создать условия для более продуктивного диалога.

Совбез ООН поддержал режим прекращения огня в Сирии согласно концепции, предложенной Россией и Турцией. Начиная с полуночи 30 декабря в стране вводился режим прекращения огня. Противостоящие друг другу группировки заключили друг с другом соглашение.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх