Новости и события » Авто » Поставки машин Alfa Romeo в Россию были приостановлены

Поставки машин Alfa Romeo в Россию были приостановлены

Поставки машин Alfa Romeo в Россию были приостановлены

Компания Fiat Chrysler Automobiles временно прекратила экспорт автомобилей Alfa Romeo в Россию. Официально бренд не покидает российские рынки транспортных средств.

Заявление о приостановке поставок было сделано в четверг. Как известно, в прошлом году компания представила один хэтчбек Giulietta, стоимость которого насчитывает 1,3 миллиона рублей. На официальном веб-ресурсе корпорации нет сведений о грядущих продажах машин на территории РФ.

Предполагается, что реализация машин марки Alfa Romeo в России возобновится в марте нынешнего года. В числе причин отмены поставок - необходимость установки системы ЭРА-ГЛОНАСС, а также большая цена самих автомобилей, которые ввозятся из Италии.

Как свидетельствует «Ассоциация европейского бизнеса», в минувшем году в РФ реализовали только одну сотню машин бренда Alfa Romeo. Однако этот результат на 127% превосходит тот, который был зафиксирован в 2015 году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх