Новости и события » Здоровье » Ситуация вокруг Б.Тодурова и У.Супрун - это не конфликт личностей, это конфликт украинцев и Минздрава - обращение

Ситуация вокруг Б.Тодурова и У.Супрун - это не конфликт личностей, это конфликт украинцев и Минздрава - обращение

Ситуация вокруг Б.Тодурова и У.Супрун - это не конфликт личностей, это конфликт украинцев и Минздрава - обращение

Конфликт между руководителем Института сердца Борисом Тодуровым и и. о. министра здравоохранения Ульяной Супрун, это далеко не личный конфликт - это конфликт между Министерством здравоохранения и медицинским сообществом, гражданами Украины, в авангарде которого стоят медицинские работники. Об этом в своем видеообращении заявил Глава Украинской федерации работодателей здравоохранения Владимир Загородний, передает.

"Конфликт, который побуждает меня обратиться к медицинскому сообществу, в Министерство здравоохранения и непосредственно к правительству и главе правительства Премьер-министру Владимиру Гройсману с просьбой о недопустимости подобных ситуаций, которая на сегодняшний день раскручивается в Национальной системе здравоохранения на фоне конфликта якобы между членом-корреспондентом академии медицинских наук Б. Тодуровым и Министерством здравоохранения.

Это далеко не личный конфликт, и я понимаю, что министерству выгодно перенести его в личный конфликт между Б. Тодуровым и Министерством.

Но я должен сказать, что все сегодня должны осознать, что это конфликт между медицинским сообществом и министерством здравоохранения. Это конфликт между министерством здравоохранения и гражданами Украины в авангарде которого стоят медицинские работники", - сказал В. Загородний.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх