Новости и события » Спорт » Сергей Ковалец: «Не нашли компромисс с президентом «Тракая»

Сергей Ковалец: «Не нашли компромисс с президентом «Тракая»

Сергей Ковалец: «Не нашли компромисс с президентом «Тракая»

Украинский специалист Сергей Ковалец в интервью MatchDay рассказал о том, почему покинул Литву и вариантах дальнейшего трудоустройства.

- Сергей Иванович, проработав всего четыре месяца в "Тракае", ваш тренерский штаб выполнил поставленную руководством клуба задачу - команда заняла второе место в чемпионате и добилась права выступать в Лиге Европы. Почему прекратилось сотрудничество с этим клубом?

- Наше соглашение с "Тракаем" было рассчитано до 1 декабря 2016 года, а потом должен был состоятся пересмотр контракта. Однако в процессе переговоров не был найден компромисс в плане развития не только первой команды, но и всего клуба.

Тем не менее, хочется сказать спасибо президенту Яну Невойне, всем работникам клуба, болельщикам. На протяжении этого времени мы друг друга поддерживали и вместе шли к поставленной цели. В будущем хочется пожелать "Тракаю" только успехов.

- Совсем недавно вы говорили о том, что в следующем сезоне хотели бы бросить вызов "Жальгирису". Теперь приходится об этом сожалеть?

- Осталось недосказанность, своего рода дежавю. В "Татране" мне также пришлось возглавить команду по ходу сезону. Ведь это делать не так просто, когда приходится окунаться в реалии совсем другого чемпионата. Хотя команда боролась за выживание, дело было сделано качественно. Но и в Словакии и в Литве все, к сожалению, остановилось на полпути. Но жизнь продолжается, и я верю, что впереди будут новые горизонты и новые цели.

- Лига Европы была совсем рядом. Обидно, что не примете участия в этом турнире?

- Будучи помощником Мирона Маркевича в "Металлисте", я прошел эту школу. Но опять же, жизнь на этом не заканчивается, и все еще впереди. Ведь ранее не удавалось выигрывать и серебряные медали чемпионата...

- Сейчас вы открыты для предложений?

- Да.

- Для вас имеет значение возглавлять команду из нижней или верхней части турнирной таблицы?

- Важно, чтобы было доверие со стороны руководства и план развития клуба.

- Ходили разговоры, что вы можете возглавить один из словацких клубов...

- Совершенно верно. Однако вторая сторона пока оказалась не готова к той работе, которую предлагает наш тренерский штаб.

- Что это за команда?

- Скажу так: это коллектив первой лиги - один из претендентов на выход в Суперлигу.

- Сейчас предложений нет?

- Мы надеялись, что продолжим работу в Литве. Вот когда будет окончательно поставлена точка с "Тракаем", тогда и займемся поиском нового места работы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх