Новости и события » Спорт » Украинцы завоевали девять медалей на старте паралимпийского Кубка мира по биатлону и лыжным гонкам

В первый соревновательный день этапа Кубка мира по паралимпийскому биатлону и лыжным гонкам, который проходит в городе Яворов (Львовская обл.) представители Украины завоевали наибольшее количество наград, сообщает со ссылкой на сайт Международного паралимпийского комитета.

Сегодня состоялись лыжные гонки на средней дистанции классическим стилем (женщины, стоя-7,5 км; мужчины, стоя 10,0 км), короткой дистанции (женщины, сидя - 2,5 км; мужчины, сидя - 5,0 км).

На счету "желто-синих" две золотые награды (Игорь Рептюх и Александра Кононова), три "серебра" (Ольга Прилуцкая / Борис Бабар, Максим Яровой, Юлия Батенкова) и четыре медали бронзового достоинства (Григорий Вовчинский, Тарс Радь, Оксана Шишкова / Виталий Казаков, Дмитрий Сюрко / Василий Потапенко).

Напомним, что в первых в истории Украины данных соревнованиях примут участие около 220 участников (среди них около 120 спортсменов) из Австрии, Беларуси, Бразилии, Великобритании, Италии, Китая, Кореи, Нидерландов, Германии, Норвегии, Польши, Финляндии, Венгрии, Украины, Франции, Хорватии, Швеции и Японии.