Новости и события » Общество » По лечению рака шейки матки в 2018 году проведут инновационное исследование

По лечению рака шейки матки в 2018 году проведут инновационное исследование

По лечению рака шейки матки в 2018 году проведут инновационное исследование

Медики из Уэльса, занимающиеся научной разработкой, готовятся к инновационному исследованию, направленному на лечение колоректального рака и рака шейки матки.

Целью исследования является спасение большого количества женщин. Начнется проект в будущем году. Статистика показывает, что большинство женщин имеют высокую предрасположенность к появлению рака шейки матки. По мнению специалистов, главная угроза и причина возникновения данного недуга у женщин кроется в вирусе папилломы, из-за которого редко удается избежать онкозаболевания.

По этой причине доктора приступили к разработке экспериментальной программы, пригласив несколько десятков женщин, проживающих на территории Уэльса, для участия в программе. Также в планы специалистов входит исследование пациентов на наличие у них рака кишечника. Благодаря программе, которой дали название «Скрининг», профессоры смогут определить онконедуги и подобрать к ним точное лечение.

Гинекологи уверяют, что нельзя недооценивать эффективность скрининга на предмет рака шейки матки. Наиболее эффективное профилактическое мероприятие, в том числе и соотношение эффективность/цена, - это регулярный контроль, происходящий посредством получения анализов мазка шейки матки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх