Новости и события » Авто » Эксперты: Мужчины платят за автостраховку больше женщин

Эксперты: Мужчины платят за автостраховку больше женщин

Эксперты: Мужчины платят за автостраховку больше женщин

Британские эксперты заявили, что мужчины платят за автостраховку на 101 фунт стерлингов больше женщин. Несмотря на законы о гендерном равенстве, действующие в Европе, страховые компании требуют больше средств у водителей-мужчин.

Автомобилисты, в среднем, платят по 812 фунтов стерлингов за страхование своего транспортного средства. Тем временем автоледи тратят на эту услугу 711 фунтов стерлингов. За минувший год стоимость страховки для мужчин выросла на 104 фунта стерлингов, а для женщин - на 84 фунта стерлингов.

В 2012 году Европейский суд запретил страховым организациям принимать пол во внимание при подсчете стоимости страхового свидетельства. За пять лет разница в стоимости страховки для женщин и мужчин выросла до ста фунтов стерлингов. В 2012 году этот показатель составлял 27 фунтов стерлингов.

Согласно статистике, страховые взносы выросли за прошлый год на 14%. Ранее налог страхового взноса в Великобритании поднялся с десяти до 12%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх