Новости и события » Происшествия » Кабина КАМАза полностью сгорела за 7 минут (фото)

Кабина КАМАза полностью сгорела за 7 минут (фото)

Кабина КАМАза полностью сгорела за 7 минут (фото)

Пятница, 13, стала черным днем в прямом смысле этого слова для "Мелавтотранса". КАМАЗ этого предприятия загорелся на ходу, кабина выгорела за считанные минуты.

Грузовик перевозил комбикорм. Получив груз на комбикормовом заводе №2, расположенном на ул. Индустриальной, сотрудники предприятия отправились в Нестерянку Ореховского района.

По словам механика, который ехал в машине рядом с водителем, примерно в 14.20 перед мостом на Новом Мелитополе он почувствовал запах дыма в кабине.

- Так как останавливаться на мосту нельзя, мы решили переехать его и потом уже остановиться. Но запах дыма усиливался, а потом уже и пламя из-под кабины стало выбиваться. Тогда мы остановились, достали два огнетушителя и стали тушить. Мимо ехал микроавтобус. Водитель проявил солидарность, тоже достал свой огнетушитель и мы пытались загасить пламя с обеих сторон. Но не помогло. Спасатели приехали быстро, но кузов уже выгорел. Все произошло примерно за 5-7 минут, - рассказывает механик.

По словам директора "Мелавтотранса" Геннадия Шанина, КАМАЗ был куплен на предприятие в 2011 году. Он относится к категории лучших машин предприятия - проходил техпроверку в минувший четверг, электропроводка была в хорошем состоянии. Поэтому, что могло стать причиной возгорания кузова, никто понять не может.

К счастью, двигатель огнем не поврежден, сгорела лишь кабина. Мелитопольские спасатели проверили не тлеет ли зерно в кузове. После чего груз отправился по месту назначения, а кабину эвакуировали на предприятие. Коммунальщики убирают мост от осколков стекла.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх