Новости и события » Общество » Суд начал подготовительное заседание по делу о беспорядках 31 августа под ВРУ

Суд начал подготовительное заседание по делу о беспорядках 31 августа под ВРУ

Суд начал подготовительное заседание по делу о беспорядках 31 августа под ВРУ

Подольский райсуд Киева начал подготовительное заседание по делу о гибели нацгвардейцев 31 августа 2015 года у стен Верховной Рады. Об этом сообщает корреспондент телеканала "112 Украина".

По словам корреспондента, подготовительное заседание началось впервые за 5 месяцев, так как ранее заседания переносили в связи с отсутствием кого-то из 15 обвиняемых. Сейчас в суде объявлен перерыв из-за ходатайства адвокатов обвиняемых.

"Адвокаты отметили, что обвинительный акт нужно вернуть на доработку, говорят, что нет достаточно доказательств. Это ходатайство поддерживают и обвиняемые. Прокуроры не видят оснований для возвращения обвинительного акта. После перерыва станет известно, продолжат ли рассмотрение по существу или вернут документ на доработку", - рассказал корреспондент.

Глава МВД Арсен Аваков обвинил в столкновениях у здания парламента Всеукраинское объединение "Свобода" и ее лидера Олега Тягнибока. В свою очередь Тягнибок обвиняет во всем Авакова.

8 сентября 2015 г. Тягнибок заявил, что подал в суд на Авакова о защите чести и достоинства, а также для опровержения недостоверной информации и защиты деловой репутации. В свою очередь Аваков заявлял, что подаст встречный иск против Тягнибока.

Суд начал подготовительное заседание по делу о беспорядках 31 августа под ВРУ


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх