Новости и события » Авто » В 2018 году Daimler начнет строительство завода Mercedes-Benz в Подмосковье

В 2018 году Daimler начнет строительство завода Mercedes-Benz в Подмосковье

В 2018 году Daimler начнет строительство завода Mercedes-Benz в Подмосковье

Строительство в Подмосковье автозавода Mercedes в 2018 году начнет компания Daimler. Это позволит уже через три года начать выпуск моделей Mercedes-Benz для внутрироссийского рынка.

Все необходимые документы находятся на завершающей стадии согласования. Под строительство завода будут выделены значительные площади, где ранее располагался военный городок, но сейчас он в полном запустении. Предположительная площадь будущего предприятия составит не менее 300 гектаров, а общий объем зарубежных инвестиций превысит 300 миллионов евро. Предполагается, что уже к 2020 году будет выпускать достаточное количество внедорожников в количестве не менее 25 тысяч единиц в год.

Если ничего не поменяется, Daimler соорудит автомобильное предприятие в Солнечногорском районе в Есипово. Быстрота продвижения стройработ полностью зависит от того, насколько власти Москвы будут способны создать привлекательные условия для иностранного инвестора. Полная реализации проекта даст возможность не только значительно пополнить казну государства, но и занять огромное количество людей, дав им высокооплачиваемую работу, параллельно снизив зависимость от экспорта.

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх