Новости и события » Hi-Tech » Опубликован патент нового украинского танка

Опубликован патент нового украинского танка

Опубликован патент нового украинского танка

В Украине инженерная группа "Азов" представила патент нового танка T-Rex.

В опубликованных документах описаны основные проблемы танков предыдущих поколений, а также описаны варианты решения этих проблем в новом танке. Например, объясняется, что стандартная компоновка танка недостаточно хорошо защищает от кумулятивных снарядов.

Информация о том, что Украина ведет разработки нового танка, который должен стать конкурентом российской "Арматы", появлялась и раньше, однако сведения о проекте были слишком отрывочными, чтобы можно было делать какие-то выводы. Сейчас же стало известно, что танк рассчитан на экипаж из трех человек, для которого предусмотрена специальная бронекапсула, а башня танка будет необитаемой.

В качестве вооружения T-Rex получит пушку калибром 125 миллиметров и пулеметы, кроме того его планируется обеспечить и средствами динамической защиты. Новый украинский танк, несмотря на многие доработки, все же будет создаваться на базе Т-64, врочем, подобная практика в танкостроении является стандартной.

Стоит отметить, что от публикации патента до выпуска даже опытного образца, не говоря уже о выходе танка в серию необходимо проделать много работы. Ситуация осложняется тем, что в 2016 году группа "Азов" заявляла о рейдерском захвате приналежащих ей производственных цехов. Однако, публикация патента является доказательством, что работа над созданием нового украинского танка продолжается.

Опубликован патент нового украинского танка

Опубликован патент нового украинского танка


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх