Новости и события » Общество » В Херсоне полицейские встретились с коммунальщиками для беседы (фото)

В Херсоне полицейские встретились с коммунальщиками для беседы (фото)

В Херсоне полицейские встретились с коммунальщиками для беседы (фото)

В Главном управлении Национальной полиции в Херсонской области состоялась встреча полицейских и представителей коммунальных предприятий областного центра. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Херсонской области.

Целью встречи стало налаживание взаимодействия между полицией и коммунальщиками для решения проблемных вопросов, связанных с проведением ремонтных работ на дорогах.

В работе совещания приняли участие заместитель начальника Главного управления Нацполиции области Александр Прокудин, руководство Управления превентивной деятельности ГУНП и Управления патрульной полиции в Херсоне, представители коммунальных и дорожных хозяйств города.

В последнее время в ГУНП стали поступать жалобы от коммунальных хозяйств Херсона на действия сотрудников патрульной полиции. Коммунальщики пояснили, что для выполнения ремонтных работ им часто приходится проводить разрытия проезжей части. А патрульные за это составляют административные протоколы, штрафы по которым в настоящее время немалые.

В свою очередь, представители патрульной полиции пояснили, что их реагирование на действия коммунальщиков происходит сугубо в рамках действующего законодательства. Ведь для обеспечения безопасности дорожного движения существуют определенные схемы ограждения таких мест, но коммунальщики и дорожники не всегда их придерживаются.

Также патрульные продемонстрировали видеоинформацию об отсутствии необходимых дорожных знаков во время ремонтных работ дорог, факты съезда транспортных средств в дорожные провалы.

Результатом встречи стала договоренность сторон сотрудничать, придерживаясь всех требований действующего законодательства, для достижения общего результата - недопущения аварийных ситуаций и травматизма людей, непосредственными причинами возникновения которых являются неудовлетворительные дорожные условия.

В конце встречи заместитель начальника отдела безопасности дорожного движения УПД ГУНП Александр Гайдук решил не лишним напомнить представителям коммунальных и дорожных организаций порядок согласования проведения ремонтных работ на уличной сети, а также мерах, принимаемых для надлежащего обеспечения безопасности дорожного движения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх