Новости и события » Общество » Ученые: Йога помогает при хронических болях в спине

Ученые: Йога помогает при хронических болях в спине

Ученые: Йога помогает при хронических болях в спине

Йога помогает при борьбе с хроническими болями в спине. К такому выводу после исследования пришли ученые из Медицинского университета Мэриленда (University of Maryland School of Medicine).

Как говорится в статье, опубликованной на страницах научного журнала Cochrane Library, ученые проанализировали данные 12 исследований, в которых участвовали более 1000 человек от 34 до 48 лет, и пришли к выводу, что в большинстве случаев йога благотворно влияет на излечение хронических болей в спине и на здоровье человека в целом.

Ученые из американского штата Мэриленд рассказали, что в настоящее время способы борьбы с хроническими болями в спине существенно ограничены, в большинстве случаев врачи прописывают пациентам противовоспалительные препараты. Тем не менее, как признались сами добровольцы, после комплекса занятий йогой, боли в спине значительно сокращались на протяжении шести-девяти месяцев. Кроме того, улучшалась двигательная функция пациента и здоровье в целом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх