Новости и события » Общество » Бывший «регионал»-сепаратист откупился от следователя СБУ квартирой

Бывший «регионал»-сепаратист откупился от следователя СБУ квартирой

Бывший «регионал»-сепаратист откупился от следователя СБУ квартирой

Речь идет о депутате Луганского облсовета от ПР Арсене Клинчаеве, обвиняемый в покушении на территориальную целостность Украины, смог откупиться щедрым подарком от следователя СБУ. Об этом свидетельствуют данные Госреестра имущественных прав на недвижимость.

Так, Клинчаев в августе 2016 года подарил свою квартиру в Киеве семье следователя.

«Лилия Тертычная по договору дарения получила от Арсена Клинчаева двухкомнатную квартиру в Киеве площадью 44 кв м., которая находится на ул. Киквидзе 13, а. Подобные квартиры продаются по $50 тыс», - говорится в сообщении

Вышеупомянутая Тертычная приходится родственницей следователю СБУ, который расследовал уголовное производство, отмечает блогер Всеволод Филимоненко.

«4 августа 2016, то есть в день получения квартиры на ул. Киквидзе, Тертычная по договорам дарения стала обладательницей еще трех квартир в Киеве, которые вместе могут стоить $ 150 тыс», - резюмировал Филимоненко.

Ранее сообщалось, что летом в 2016 году подследственный Клинчаев сбежал из Украины в РФ. Спустя несколько месяцев сепаратиста заметили на эфире лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Напомним, что возглавляемая депутатом луганская организация «Молодая гвардия» совместно с «российскими туристами» захватила облгосадминистрацию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх