Новости и события » Политика » Оппоблок требует уволить главу Донецкой ОВГА Жебривского

Оппоблок требует уволить главу Донецкой ОВГА Жебривского

Оппоблок требует уволить главу Донецкой ОВГА Жебривского

Партия «Оппозиционный блок» потребовала уволить главу Донецкой ОВГА Павла Жебривского из-за давления на бизнес.

Согласно заявлению Оппоблока, которое распространила пресс-служба партии, Жебривский как госслужащий не имеет права вмешиваться в деятельность бизнеса и высказывать угрозы, подобные его заявлению на пресс-конференции в Краматорске.

«Вмешательство в процесс формирования местных общин, которое позволяет себе глава Донецкой ОВГА, недопустимо», - сообщили в Оппоблоке.

В заявлении сказано, что местные общины формируются для улучшения жизни людей. Вполне естественным является участие в формировании общин представителей бизнеса, которые дают работу значительной части местных жителей. Задача руководства области - способствовать деятельности бизнеса, решающего социально-экономические проблемы Донбасса.

«Вместо этого председатель Донецкой ОВГА Павел Жебривский вмешивается в процесс формирования общин и совершает давление на бизнес», - говорится в заявлении.

«Оппозиционный блок» требует увольнения Павла Жебривского как человека, который не способен руководить Донецкой областью. Регион должен возглавить эксперт в области управления, который уважает жителей региона и работающий для них», - говорится в заявлении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх