Новости и события » Общество » Ученые: Тор и Локи стали родителями «сложной жизни» на Земле

Ученые: Тор и Локи стали родителями «сложной жизни» на Земле

Ученые: Тор и Локи стали родителями «сложной жизни» на Земле

Ученые из Уппсальского университета в Швеции пришли к выводу, что микробы, названные в честь скандинавских богов Локи, Тора, Одина и Хеймдалля, создавали семьи микробов, что привело к развитию сложной жизни на Земле.

Специалисты провели исследование недавно открытой группы микроорганизмов Asgard. По их результатам, микробы «Замка Локи», относящиеся к данной группе и названные в честь богов Скандинавии, являются переходной позицией от прокариот до эукариот. Именно из эукариотических клеток сегодня состоит почти все живые организмы на нашей планете: животные, растения и грибы. Как говорится в статье, которую публикует Nature, данное исследование - один из важнейших нововведений в истории развития жизни на планете Земля.

По данным DailyMail, Локи, Тор, Один и Хеймдалль относятся к микроорганизмам так называемого «Замка Локи», гидротермального поля, расположенного на Срединно-Атлантическом хребте между Норвегией и Гренландией.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх