Новости и события » Политика » Депутатская группа Госдумы и российские медики собираются посетить Сирию

Депутатская группа Госдумы и российские медики собираются посетить Сирию

Депутатская группа Госдумы и российские медики собираются посетить Сирию

Депутатская группа Госдумы по связям с сирийским парламентом вместе с делегацией медицинских сотрудников собирается посетить Сирию. По словам представителя организации Сергея Гаврилова, данная акция будет направлена на оказание помощи гражданам ближневосточной страны.

В делегацию войдут врачи, представители Минздрава РФ и депутатской группы. В ходе визита они обменяются опытом со своими сирийскими коллегами. Есть вероятность, что российские хирурги проведут операции серьезно больным или тяжелораненым жителям САР. Они также обсудят возможное лечение раненых или больных сирийских детей на территории России.

Представители группы Госдумы совместно с общественной организацией «Боевое братство» отправят в Сирию гуманитарную помощь (продукты и детское питание, лекарства и канцтовары) для детей, лишившихся родителей в процессе военного конфликта в стране. Цель визита - укрепление общественных связей с сирийцами и помощь в установлении политического перемирии на территории ближневосточного государства.

Делегатами от Госдумы будут члены «Единой России», ЛДПР и КПРФ. Среди них: Сергей Кривоносов, Валентина Терешкова, Сергей Гаврилов, Вадим Деньгин, Александр Ющенко и Шамсаил Саралиев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх