Новости и события » Общество » Адвокаты Пашинского отрицают версию потерпевшего

Адвокаты Пашинского отрицают версию потерпевшего

Адвокаты Пашинского отрицают версию потерпевшего

В то же время адвокаты потерпевшего говорят, что депутат изменил показания и признал, что стрелял стоя.

Депутат Сергей Пашинский изменил показания во время одновременного допроса с пострадавшим Вячеславом Химикусом и признал, что стрелял стоя, а не лежа, как говорил ранее.

Об этом заявил бывший заместитель главы администрации президента Андрей Портнов, чьи адвокаты защищают пострадавшего Вячеслава Химикуса в Facebook.

"Только что на перекрестном допросе депутат Народного Фронта Пашинский был уличен защитой потерпевшего во лжи и был вынужден признать, что стрелял стоя, а не лежа, как сообщал в первых комментариях сразу после совершения преступления", - заявил Портнов.

В свою очередь адвокат Пашинского назвал чушью заявления о доказательствах вины нардепа.

"Заявления о 100% доказательствах вины является абсолютной чушью и ничего общего с реальностью не имеют. Наоборот, перекрестный допрос доказывает, что именно наша версия является верной, и в будущем должно стать прецендентом, как реагировать на хулиганское поведение злоумышленников", - заявил адвокат Пашинского Владимир Раков.

Кроме того, по его словам, допрос еще продолжается и неясно, сколько часов стороны будут выяснять все детали инцидента.

"У нас нет не то, что решения с окончательным ответом, кто был виноват, а кто нет - у нас допросы продолжаются. О какой подтвержденной вине моего подопечного может идти речь?", - подчеркнул Раков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх