Новости и события » Общество » Скончался зять зять королевы Елизаветы II лорд Сноудон

Скончался зять зять королевы Елизаветы II лорд Сноудон

Скончался зять зять королевы Елизаветы II лорд Сноудон

Британский фотограф и бывший супруг принцессы Маргарет, младшей сестры королевы Великобритании Елизаветы II, лорд Сноудон скончался в возрасте 86 лет. Об этом сообщило фотоагентство Camera Press.

"Лорд Сноудон тихо ушел из жизни в своем доме 13 января 2017 года", - говорится в сообщении агентства.

Букингемский дворец подтвердил весть о его кончине, отметив, что королева была проинформирована об этом печальном событии.

Энтони Армстронг-Джонс, более известный как лорд Сноудон, в 1950-х гг. прославился как талантливый портретист, получив возможность сопровождать королеву Елизавету II и ее мужа герцога Эдинбургского Филипа в ходе их поездки в Канаду в 1957 году.

В начале 1960-х гг. он стал художественным советником журнала Sunday Times magazine. На протяжении своей карьеры он сотрудничал с такими журналами, как Vogue, Vanity Fair и The Daily Telegraph magazine.

Тажке Сноудон был первым в истории современной Англии простолюдином, который женился на дочери короля. Режиссер и фотограф Сноудон женился на принцессе в 1960 году, но они разошлись в 1978 году.

Скончался зять зять королевы Елизаветы II лорд Сноудон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх