Новости и события » Hi-Tech » Ученые смогут узнать по анализу о нарушении диеты

Ученые смогут узнать по анализу о нарушении диеты

Ученые смогут узнать по анализу о нарушении диеты

Диетологи из Англии разработали специальный анализ, по которому можно определить, что ел человек. Такой анализ очень поможет для контроля питания пациентов.

Известно, что человек, обратившийся за помощью к диетологу, чтобы сбросить лишний вес, не всегда придерживается рекомендаций. Большая часть пациентов недоговаривают, что ели на самом деле, тем самым нанося вред своему же здоровью. Ведь отклонение от прописанной диеты может не дать желаемых результатов или вовсе ухудшить ситуацию. В Англии ученые разработали анализ мочи, который в точности определяет, чем питались пациенты. Анализ определяет присутствие биологического маркера в моче после употребление определенного продукта. Благодаря этому можно определить наличие в моче красного мяса, курятины, рыбы, фруктов и овоще. Также анализ покажет наличие жиров, клетчатки и сахара.

Первые тесты оказались очень точными и показали действительно наличие в моче биологический маркер той пищи, которую употреблял пациент. Но диетологи говорят, что можно сделать анализ улучшенным, поэтому их разработки еще продолжаются.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх