Новости и события » Здоровье » Ученые: О состоянии здоровья ребенка расскажут слезы

Ученые: О состоянии здоровья ребенка расскажут слезы

Ученые: О состоянии здоровья ребенка расскажут слезы

Ученые из Университета в Мичигане в химической лаборатории провели исследование, показавшее, что узнать о состоянии здоровья ребенка не обязательно сдавать кровь на анализ. Достаточно просто слез.

Уже на протяжение долгого периода времени ученые пытались найти новый метод определения состоянии здоровья ребенка, не прибегая к сдаче крови на анализ. К счастью, он был придуман. Более того он оказался дешевле.

Ученые уверенны, что в слезах человека находятся все необходимые показатели здоровья. Слезная жидкость способна показать, достаточное ли количество витаминов получает ребенок во время грудного вскармливания.

Оказалось, что слезы для индикации самочувствия ребенка является наиболее эффективным средством. При этом не нужно доводить его до слез, причиняя боль.

Ученые предложили использовать специальную полоску, которую можно разместить под нижним веком глаза. Она способна впитывать слезы, которые и нужны медикам.

Эксперимент с инновационным методом забора анализа показал, что большинство кормящих матерей имеют дефицит витамина В, который так сильно нужен ребенку, поскольку именно с молоком он поступает в организм младенца.

Ученые уверенны, что в скором времени новый метод определения состояния ребенка с помощью его слез станет весьма распространенным.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх