Новости и события » Hi-Tech » Бывший пользователь Android назвал главный недостаток iPhone 7 Plus, из-за которого он пожалел о покупке

Бывший пользователь Android назвал главный недостаток iPhone 7 Plus, из-за которого он пожалел о покупке

Бывший пользователь Android назвал главный недостаток iPhone 7 Plus, из-за которого он пожалел о покупке

На этой неделе iPhone отмечает юбилей. 10 лет назад Стив Джобс представил первый смартфон Apple. Это событие стало одним из самых знаковых в истории компании и существенно повлияло на развитие отрасли смартфонов и расстановку сил компаний-производителей, положив конец лидерству Nokia и BlackBerry. Однако в последние годы инновации, которые внедряет руководство компании, вызывает все больше противоречий. Так, некоторые особенности iPhone приводят в негодование пользователей, привыкших к экосистеме Android.

Редактор Business Insider Джим Эдвардс, как пишет Ain, после нескольких лет использования «гуглофонов» решил перейти на iPhone 7 Plus. О главном недостатке «яблочного» смартфона он рассказал в своей колонке.

«Я точно помню момент, когда я осознал, что покупка iPhone 7 Plus была ошибкой - я попытался взять интервью у лондонского венчурного инвестора по телефону.

Apple сделала iPhone таким образом, что на нем нельзя записывать разговоры. Не то чтобы записывать телефонные разговоры было незаконно, тем более если ты предупреждаешь собеседника о том, что ведешь запись. Да и в других телефонах лет десять как есть функция записи разговоров. Но Apple по какой-то причине не позволяет записывать разговоры на iPhone.

Тогда я подумал: окей, сейчас скачаю приложение для записи телефонных разговоров и нет проблем. А вот и нет!

Оказывается, из-за бана Apple записывающие приложения работают только в том случае, если вы соединяете свой вызов с другим вызовом в приложении, который оно уже записывает. С переподвыподвертом, но не невозможно. И снова нет! Оказалось, что мой оператор не поддерживает объединенные звонки на iPhone, так что даже этого я сделать не смог.

Тогда я снова подумал, окей. Я просто выведу разговор на громкоговоритель и использую приложение Apple Voice Memos, чтобы записать звук. И в третий раз нет! На iPhone и это запрещено.

Я решил проблему тем, что положил свой iPhone 7 Plus с включенным громкоговорителем рядом со своим старым телефоном на Android, который и записал разговор.

Мой старый Samsung Note 5 идеально записал интервью при помощи приложения Voice Recorder от Appliqato и заботливо положил запись в мою папку на Dropbox. При этом, если бы я звонил с Note 5, я мог бы использовать приложение Automatic Call Recorder от Appliqato, которое автоматически записало бы разговор без лишних телодвижений.

Но ни одно из вышеупомянутых приложений и ни одна из необходимых мне функций не работает на iPhone.

Поскольку в моей профессии приходится полагаться на телефон по 18 часов в день, для меня смартфон - самое важное устройство в жизни. Он мне нужен для всего и постоянно. Мой Note 5 был первым телефоном, который со всем этим справлялся. Но я его уронил, получив огромную трещину на прекрасном корпусе цвета белого золота».

В iPhone есть много хорошего, но...

Эдвардс назвал несколько вещей, которые работают на iPhone лучше, чем на Android. Батарея, по наблюдениям журналиста, фантастически живучая - «если к концу дня остается менее 50% заряда, я начинаю грустить», говорит он. «Так что если для вас выносливость батареи - основное требование, iPhone 7 Plus - ваш выбор».

Есть также список некоторых функций, которые на iPhone работают лучше, чем на Android, например, Twitter и Gmail (какая ирония, ведь Gmail - родное приложение от создателя Android - Google), а еще быстрее ловится Wi-Fi.

Среди прочих недостатков iPhone 7 Plus Эдвардс называет отсутствие привычных по Android кнопок в Пункте управления, также клавиш «Назад» и «Меню» в интерфейсе.

«Хотя Apple пошла дальше и добавила функцию «вернуться назад» почти в каждом окне. Но везде - по-разному. Иногда это стрелка, иногда маленький ярлык, который показывает последнее используемое приложение, иногда ничего. В целом жить можно. Но нормальная кнопка «назад» все очень сильно упростила бы».

«Но в чем iPhone реально на поколение отстает от Android, так это экран уведомлений. iPhone прошел долгий путь совершенствования в данном ключе и функциональность уведомлений и панели статуса сегодня намного лучше, чем раньше. Но на Android вы можете контролировать буквально все в своем телефоне с экрана уведомлений. И кастомизировать как вам угодно», - говорит он.

Бывший пользователь Android назвал главный недостаток iPhone 7 Plus, из-за которого он пожалел о покупке

Бывший пользователь Android назвал главный недостаток iPhone 7 Plus, из-за которого он пожалел о покупке

IPhone Nokia Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх