Новости и события » Экономика » В областном бюджете развития предусмотрено более 26,4 миллионов гривен на реконструкцию медучреждений и закупку оборудования

В областном бюджете развития предусмотрено более 26,4 миллионов гривен на реконструкцию медучреждений и закупку оборудования

В областном бюджете развития предусмотрено более 26,4 миллионов гривен на реконструкцию медучреждений и закупку оборудования

Облгосадминистрации опубликовала перечень медучреждений, которые будут финансироваться за счет средств областного бюджета развития в 2017 году.

Соответствующая информация размещена на официальном сайте ОГА.

На реконструкцию крыши, вентиляции, утеплить здание, заменить тепловые сети Николаевского областного дома ребенка предусмотрено 3 миллиона гривен.

Областной противотуберкулезный диспансер (с. Надбугское Николаевского района) в этом году также получит 3 миллиона гривен для реконструкцию пищеблока.

Более 586 тысяч гривен потратят на ремонт крыши николаевской клинико-токсикологической диагностической лаборатории.

За 83 тысячи гривен проведут реконструкцию отопления 1-го отделения Николаевского областного наркологического диспансера.

Николаевской областной больнице восстановительного лечения предусмотрено более 358 тысяч гривен на ремонт главного корпуса. И еще 600 тысяч гривен на капитальный ремонт отделения тепловодолечения.

За чуть больше 286 тысяч гривен планируют капитально отремонтировать крышу административно-лабораторного корпуса Николаевского областного центра по профилактике и борьба со СПИДом.

На капитальный ремонт школы Николаевского областного детского кардиоревматологического санатория "Южный" выделено более 2,4 миллионов гривен.

Кроме этого, в 2017 году запланировано приобрести медицинское оборудование. 11,7 миллионов гривен - для родильного отделения Николаевской областной больницы и 30 тысяч гривен - для госпиталя инвалидов войны.

За счет средств государственной субвенции, а это более 4,4 миллиона гривен, приобретут ангиографическое оборудования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх