Новости и события » Общество » Украина рядом с Крымом провела ракетные учения

Украина рядом с Крымом провела ракетные учения

Украина рядом с Крымом провела ракетные учения

На территории Херсонской области Минобороны Украины провело испытательные ракетные учения. В них приняли участие соответствующие подразделения противовоздушных войск. Информацию об этом предоставила пресс-служба Минобороны.

В ходе тактико-специальных учений были отработаны системы аэрозольных маскировок во время изменения стартовых позиций. В плановые действия Минобороны также входило совместное движение колонны противовоздушных сил. Помимо этого, отработаны комплексы по развертыванию участников учений ПВО. Особенность учений заключалась в использовании систем в любое время суток.

В учении, которое проводилось около границы с Крымом, приняли участие военные группировки «Юг». Им предстояло отработать выполнение маневров и поставленных задач. Ранее Минобороны Украины провело учебные стрельбы в Херсонской области. Системы ПВО и воинские части российского полуострова на тот момент находились в повышенной боевой готовности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх